Вторник, 19.03.2024, 09:19

Приветствую Вас, Гость



Поделиться

Форма входа




МЕНЮ САЙТА

  ГЛАВНАЯ
  НОВОСТИ САЙТА
  МОИ ВИДЕО
  ФОТОАЛЬБОМЫ
  КАТАЛОГ ресурсов


Старые страницы



Новые страницы



Книги



Фоторепортаж



Здоровье




Мои сайты

Памяти ушедших

«КЛУБ

Сайт Евгения Сидихина

Сайт Ильи Шакунова

Сайт Яна Цапника

Сайт Евгения Стычкина




Мой баннер

Сайт Александры Зобовой






Поиск по сайту




Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







30.04.2014
15 вещей




15 вещей, которые НЕ делают
уверенные в себе люди

Люди, уверенные в себе, верят в собственную способность добиваться поставленных целей. Если Вы не верите в себя, почему, кто-то другой должен верить в Вас? Чтобы повысить самооценку и всегда ходить с гордо поднятой головой, старайтесь не совершать 15 вещей, которые не делают уверенные в себе люди.


1. Они не оправдываются.

Люди, уверенные в себе, полностью отвечают за свои слова и действия. Они не обвиняют пробки в том, что опоздали на работу; они берут ответственность за опоздание на себя. Такие люди не оправдывают свои недочеты и слабости фразами, типа «У меня нет времени» или «Я не способен к этому делу»; они находят время и совершенствуются до тех пор, пока не становятся способными.

2. Они не идут на поводу у страха.

Люди, уверенные в себе, не позволяют страху доминировать над собой. Они знают, что часто именно те вещи, которых боишься больше всего и необходимо делать, чтобы стать самим собой.

3. Они не живут в окружении комфорта.

Люди, уверенные в себе, избегают жить в зоне постоянного комфорта, потому что они знают, что это то место, где умирают мечты. Они привыкли смотреть неудобствам в лицо, ведь это обязательное условие их успеха.

4. Они не откладывают на завтра то, что можно сделать сегодня.

Люди, уверенные в себе, знают, что хорошо выполненное дело, сегодня, лучше, чем отлично выполненное когда-нибудь. Они не ждут «подходящего времени» и «подходящих условий», потому что им известно, что за этими фразами скрывается страх перемен. Они действуют здесь и сейчас, ведь только так можно сдвинуться с мертвой точки.

5. Они не зацикливаются на мнении окружающих.

Люди, уверенные в себе, не застревают на негативных откликах, полученных со стороны других людей. Так как они заботятся о благополучии других и стремятся сделать мир лучше, их не волнуют негативные суждения окружающих, с которыми ничего нельзя сделать. Они знают, что их близкие и друзья всегда примут их такими, какие они есть, и не беспокоят себя по поводу остальных.

6. Они не осуждают других.

Люди, уверенные в себе, не нуждаются в драмах, высосанных из пальца. Они не оскорбляют своих друзей за их спинами, не распускают слухов о коллегах по работе и не набрасываются на людей, имеющих противоположное мнение. Они настолько довольны собой, что не стремятся самоутвердиться за чужой счет.

7. Они не жалуются на недостаточные возможности.

Люди, уверенные в себе, находят пользу в тех ресурсах, которые у них есть, в независимости от того много их или мало. Они знают, что если правильно подойти к делу и не сдаваться, то все возможно. Они не мучаются по поводу неудач, а концентрируются на том, как их преодолеть.

8. Они не пытаются сравнивать себя с другими.

Люди, уверенные в себе, знают, что главный их соперник — это не окружающие, а собственные недостатки и недоработки, которые необходимо исправить. Им известно, что жизнь каждого человека настолько сложна и уникальна, что было бы абсурдно по своей тщетности, проводить какие-либо сравнения между разными людьми.

9. Они не находят удовольствие в том, чтобы угождать другим.

Люди, уверенные в себе, не стремятся понравиться каждому встречному. Они знают, что не все люди могут ладить друг с другом, так уж устроена жизнь. Их больше волнует качество отношений, а не их количество.

10. Они не нуждаются в постоянных гарантиях.

Люди, уверенные в себе, не нуждаются в постоянной опеке. Они знают, что жизнь не всегда идет по намеченному сценарию. И, так как невозможно все проконтролировать, нужно стремиться воспринимать любые жизненные события в позитивном ключе.

11. Они не избегают неудобной правды жизни.

Люди, уверенные в себе, пытаются решать жизненные проблемы в самом начале их появления, потому что, оставленные без внимания, они имеют свойство увеличиваться со временем. Они скорее согласятся на не комфортный разговор со своим партнером сегодня, чем загонят неудобную правду под ковер и подвергнут риску доверительные отношения в целом.

12. Они не позволяют маленьким неудачам, остановить себя.

Люди, уверенные в себе, всегда поднимаются на ноги после падения. Они знают, что в процессе личностного роста ошибки неизбежны. Будто сыщики, они ищут зацепки, чтобы понять, почему данный подход не работает. Преобразуя свои действия, согласно полученной информации, они пытаются вновь и на это раз у них получается гораздо лучше.

13. Они не нуждаются в чьем-либо разрешении, чтобы начать действовать.

Люди, уверенные в себе, берутся за дело без колебаний. Каждый день, они напоминают себе — «Если не я, то кто?».


14. Они не ограничивают себя маленьким набором инструментов.

Люди, уверенные в себе, не полагаются только на План А. Они привыкли использовать весь арсенал действий, имеющихся в их распоряжении, безустанно проверяя эффективность каждого подхода, пока, наконец, не удастся обнаружить ту стратегию, которая предлагает наилучший результат за наименьшую цену.


15. Они не верят всему тому, что удается прочесть в Интернете, пока не получится хорошенько над этим поразмыслить.

Люди, уверенные в себе, не принимают статьи из интернета на веру, только потому, что автор «так сказал». Любую статью из серии «как правильно» они пропускают через линзу собственного понимания вещей. Сохраняя здоровый скептицизм, они используют только ту информацию, которая актуальна для их жизни и отметают остальное. Так как подобная статья — это лишь веселое и интересное упражнение для ума, люди уверенные в себе, знают, что только они сами способны ответить на вопрос, что означает «уверенность» для них.





Просмотров: 1951 | Добавил: Olesia | Добавлено: 30.04.2014


Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz