Четверг, 28.03.2024, 14:25

Приветствую Вас, Гость



Поделиться

Форма входа




МЕНЮ САЙТА

  ГЛАВНАЯ
  НОВОСТИ САЙТА
  МОИ ВИДЕО
  ФОТОАЛЬБОМЫ
  КАТАЛОГ ресурсов


Старые страницы



Новые страницы



Книги



Фоторепортаж



Здоровье




Мои сайты

Памяти ушедших

«КЛУБ

Сайт Евгения Сидихина

Сайт Ильи Шакунова

Сайт Яна Цапника

Сайт Евгения Стычкина




Мой баннер

Сайт Александры Зобовой






Поиск по сайту




Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







22.07.2017
Лупе Велес




Она хотела умереть красиво, но переиграла


Лупе Велес (18.07.1908 — 13.12.1944) американская актриса, родом из Мексики. Любимая героиня жёлтой прессы 30-40-х годов прошлого века. Скандальная дива Голливуда, актриса-вамп, прославившаяся романами с Чарли Чаплином, Ремарком и Тарзаном (Джоном Вайсмюллером). Из-за неё Дуглас Фэрбенкс расстался со своей женой Мэри Пикфорд.







Долгий роман с Гэри Купером чуть не закончился трагедией – однажды Лупе полоснула его ножом, который всегда носила с собой, а в другой раз выстрелила ему в голову, поймав на перроне вокзала, когда бедный Купер пытался сбежать от неё в Нью-Йорк. К счастью, пуля пролетела мимо и Купер отделался лишь нервным заболеванием.



Покончить с собой Лупе решила по прозаической причине – забеременев от молодого актёра Гарольда Марэша, она побоялась огласки рождения незаконного ребёнка. Аборт же делать категорически отказалась.

Последний свой вечер она провела в ресторане с подругой, после чего вернулась домой, сделала себе макияж, причёску, надела роскошную голубую шёлковую пижаму и запила дорогим коньяком 75 таблеток секонала.



В своей предсмертной записке она написала: "Гарольду: Бог простит тебя и простит меня тоже; я предпочитаю уйти из жизни с нашим младенцем, прежде чем я принесу его со стыдом в этот мир. Лупе."

Затем театрально легла на кровати, сложив руки на груди... Да, актрисой она была неплохой. А вот режиссёром недальновидным.



Через несколько минут желудок Лупе не вынес соседства коньяка, лошадиной дозы снотворного и острого мексиканского блюда, съеденного в ресторане. У неё началась рвота и она мгновенно заблевала всё вокруг – кровать, себя, свой шикарный наряд и комнату.

Бросившись в ванную, Лупе поскользнулась на своей же блевотине и, ударившись головой об унитаз из египетского оникса, потеряла сознание. Нашли её мертвой там же, в туалете - актриса задохнулась в собственных рвотных массах.



По сообщению её секретаря Белы Киндер, актриса была найдена мёртвой в своей постели. Данная новость долго не сходила с полос газет из-за слухов, окружавших неожиданную смерть актрисы.

В разных источниках утверждалось, что Лупе Велес была найдена мёртвой в туалете, с головой, опущенной в унитаз, видимо из-за тошноты, вызванной передозировкой. Также писали, что Велес, будучи уже в бессознательном состоянии из-за таблеток, споткнулась, упала головой в унитаз и захлебнулась.

Смерть Лупе Велес ещё долго не сходила со страниц бульварных газет. А щепетильный Голливуд решил, что отравление, как способ самоубийства, не слишком эстетичен...



Лупе Велес была похоронена в Мехико в ротонде выдающихся лиц страны. За свой вклад в кино актриса удостоена звезды на Голливудской аллее славы.

           


P.S: Актриса Лупе Велес упомянута в сериале «Симпсоны» в эпизоде «Homer’s Phobia». Во время организованной для Симпсонов экскурсии по Спрингфилду продавец Джон, указывая на магазин сантехники, говорит: «А здесь Лупе Велес купила унитаз, в котором утонула».





Просмотров: 1738 | Добавил: Olesia | Добавлено: 22.07.2017


Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz